Ordem dos Desfiles das Escolas

GRUPO ESPECIAL

Local do desfile: Sambódromo | Horário de início: 22h

DOMINGO
26/02/2017

1 Paraíso do Tuiuti
2 Acadêmicos do Grande Rio
3 Imperatriz Leopoldinense
4 Unidos de Vila Isabel
5 Acadêmicos do Salgueiro
6 Beija-Flor de Nilópolis

SEGUNDA-FEIRA
27/02/2017

1 União da Ilha do Governador
2 São Clemente
3 Mocidade Independente de Padre Miguel
4 Unidos da Tijuca
5 Portela
6 Estação Primeira de Mangueira

GRUPO DE ACESSO SÉRIE A

Local do desfile: Sambódromo | Horário de início: 22h

SEXTA-FEIRA
24/02/2017

1 Acadêmicos do Sossego
2 Alegria da Zona Sul
3 Unidos do Viradouro
4 Império da Tijuca
5 União do Parque Curicica
6 Estácio de Sá
7 Acadêmicos de Santa Cruz

SÁBADO
25/02/2017

1 Acadêmicos da Rocinha
2 Acadêmicos do Cubango
3 Inocentes de Belford Roxo
4 Império Serrano
5 Unidos de Padre Miguel
6 Renascer de Jacarepaguá
7 Unidos do Porto da Pedra

CARNAVAL DA INTENDENTE MAGALHÃES

Horário de início: A confirmar

GRUPO B

TERÇA-FEIRA, 28/02

1 Vizinha Faladeira
2 Caprichosos de Pilares
3 Unidos do Jacarezinho
4 Unidos do Cabuçu
5 Acadêmicos do Engo. da Rainha
6 Tradição
7 Unidos da Ponte
8 Leão de Nova Iguaçu
9 Favo de Acari
10 Em Cima da Hora
11 Mocidade Unida do Sta. Marta
12 Arame de Ricardo
13 Unidos de Bangu

GRUPO C

SEGUNDA-FEIRA, 27/02

1 Unidos da Vila Kennedy
2 Arranco
3 União de Jacarepaguá
4 Boca de Siri
5 Arrastão de Cascadura
6 Lins Imperial
7 Unidos das Vargens
8 Acadêmicos de Vigário Geral
9 União de Maricá
10 Flor da Mina do Andaraí
11 Coroado de Jacarepaguá
12 Unidos da Vila Santa Tereza
13 Sereno de Campo Grande
14 Unidos de Lucas

GRUPO D

DOMINGO, 26/02

1 Alegria Do Vilar
2 Acadêmicos Do Dendê
3 Unidos de Villa Rica
4 Moc. Unida da Cidade De Deus
5 Chatuba de Mesquita
6 Rosa de Ouro
7 Unidos de Manguinhos
8 Mocidade Ind. de Inhaúma
9 Nação Insulana
10 Império Da Uva
11 Matriz de São João
12 Difícil É O Nome
13 Tupy de Braz De Pina
14 Unidos de Cosmos
15 Acadêmicos da Abolição

GRUPO E

SÁBADO, 04/03

1 Feitiço do Rio
2 Corações Unidos do Amarelinho
3 Unidos da Costa Verde
4 Unidos do Salgueiro
5 Acadêmicos do Jardim Bangu
6 Unidos do Cabral
7 Mocidade de V. de Carvalho
8 Bohêmios da Cinelândia
9 Embalo Carioca
10 Gato de Bonsucesso
11 Império Ricardense
12 Chora na Rampa
13 Colibri de Mesquita
14 Boêmios de Inhaúma
15 União de Vaz Lobo
16 Delírio da Zona Oeste
17 Acadêmicos de Madureira
18 Boi da Ilha do Governador
19 Império da Zona Oeste