Destaques da Programação
1

Nesta segunda tem sorteio da ordem de desfiles da Liesb AO VIVO

9 de abril de 2017
1284 Vizualizações
0 Comentários
4 minutes read
Nesta segunda tem sorteio da ordem de desfiles da Liesb AO VIVO

Se ligue: a partir das 21h, estaremos no ar, AO VIVO da quadra da Tradição, para a transmissão do sorteio da ordem de desfiles das escolas das séries B, C, D e E. Como sempre, levaremos até você comentários precisos, informações em cima do lance e entrevistas exclusivas.

Ouça nossa transmissão também pelos aplicativos Tune In e Rádios Net e dê sua opinião pelo Facebook e pelo Twitter @rdarquibancada.

Confira a ordem de sorteio das escolas por grupo:

SÉRIE B

01– G.R.E.S ACADÊMICOS DO VIGÁRIO GERAL
02– S.E.R.E.S. UNIDOS DO CABUÇU (ESCOLHE)
03 – G.R.E.S. TRADIÇÃO
04 – G.R.E.S. ARAME DE RICARDO
05 – G.R.E.S. EM CIMA DA HORA
06 – G.R.E.S. ACADÊMICOS DO ENGENHO DA RAINHA
07 – A.R.E.S. VIZINHA FALADEIRA
08 – G.R.E.S. UNIDOS DA PONTE
09 – G.R.E.S. UNIDOS DO JACAREZINHO
10 – G.R.E.S. UNIDOS DAS VARGENS
11 – S.R.E.S. LINS IMPERIAL
12 – G.R.E.S. UNIÃO DO PARQUE CURICICA

SÉRIE C

1 – G. R. E. S. IMPÉRIO DA UVA
2 – G. R. E. S. LEÃO DE NOVA IGUAÇU
3 – G. R. E. S. CAPRICHOSOS DE PILARES
4 – G. R. E. S. FAVO DE ACARI
5 – G. R. E. S. MOCIDADE UNIDA DA CIDADE DE DEUS
6 – G. R. E. S. UNIDOS DE LUCAS
7 – G. R. E. S. BOCA DE SIRI
8 – G. R. E. S. ARRANCO DO ENGENHO DE DENTRO
9 – G. R. E. S. SERENO DE CAMPO GRANDE
10 – G. R. E. S. UNIDOS DA VILA SANTA TERESA
11 – G. R. E. S. UNIÃO DE MARICÁ
12 – G. R. E. S. UNIDOS DA VILA KENNEDY
13 – G. R. E. S. ROSA DE OURO
14 – G. R. E. S. DIFÍCIL É O NOME

SÉRIE D

1 – G. R. E. S. UNIÃO DE JACAREPAGUÁ
2 – G. R. E. S. COROADO DE JACAREPAGUÁ
3 – G. R. E. S. ARRASTÃO DE CASCADURA
4 – C. C. E. S. FLOR DA MINA DO ANDARAÍ
5 – G. R. E. S. CHATUBA DE MESQUITA
6 – G. R. E. S. MOCIDADE INDEPENDENTE DE INHAÚMA
7 – G. R. E. S. ALEGRIA DO VILAR
8 – G. R. E. S. UNIDOS DE COSMOS
9 – G. R. E. S. TUPY DE BRAZ DE PINA
10 – G. R. E. S. UNIDOS DA VILLA RICA
11 – G. R. E. S. ACADÊMICOS DA ABOLIÇÃO
12 – G. R. E. S. IIMPÉRIO RICARDENSE
13 – G. R. E. S. ACADÊMICOS DE MADUREIRA
14 – G. R. E. S. CORAÇÕES UNIDOS DO AMARELINHO

SÉRIE E

1 – G.R.E.S. ACADÊMICOS DO JARDIM BANGU (ESCOLHE)
2 – G.R.E.S. GATO DE BONSUCESSO
3 – G.R.E.S. BOÊMIOS DE INHAÚMA
4 – G.R.E.S. FEITIÇO DO RIO
5 – G.R.E.S. COLIBRI DE MESQUITA
6 – G.R.E.S. UNIDOS DE MANGUINHOS
7 – G.R.E.S. ACADÊMICOS DO DENDÊ
8 – G.R.E.S. NAÇÃO INSULANA
9 – G.R.E.S. MOCIDADE UNIDA DA CIDADE DE DEUS
10 – G.R.E.S. INDEPENDENTE DA PRAÇA DA BANDEIRA
11 – G.R.E.S. IMPÉRIO GONÇALENSE
12 – G.R.E.S. SOCIEDADE RAZÕES DE ALMEIDA
13 – G.R.E.S. ACADÊMICOS DO JARDIM REDENTOR
14 – G.R.E.S. ARRASTA POVO
15– G.R.E.S. UNIÃO DE CAMPO GRANDE
16– G.R.E.S. EMBALO DO ENGENHO NOVO
17 – G.R.E.S MENSAGEIROS DA PAZ
18 – G.R.E.S IMPÉRIO DE PETRÓPOLIS
19 – G.R.E.S INDEPENDENTES DE OLARIA
20 – G. R. E . S. VAZ LOBO⁠⁠⁠⁠

Fechado para novos comentários.