Ordens de desfile – Carnaval 2018

GRUPO ESPECIAL

Local do desfile: Sambódromo | Horário de início: 22h

DOMINGO
11/02/2018

1 – Império Serrano
2 – São Clemente
3 – Unidos de Vila Isabel
4 – Paraíso do Tuiuti
5 – Acadêmicos do Grande Rio
6 – Mangueira
7 – Mocidade Independente de Padre Miguel

SEGUNDA-FEIRA
12/02/2018

1 – Unidos da Tijuca
2 – Portela
3 – União da Ilha do Governador
4 – Acadêmicos do Salgueiro
5 – Imperatriz Leopoldinense
6 – Beija-Flor

GRUPO DE ACESSO SÉRIE A

Local do desfile: Sambódromo | Horário de início: 22h30 (sexta) e 22h (sábado)

SEXTA-FEIRA
09/02/2018

1 – Unidos de Bangu
2 – Império da Tijuca
3 – Acadêmicos do Sossego
4 – Unidos do Porto da Pedra
5 – Renascer de Jacarepaguá
6 – Estácio de Sá

SÁBADO
10/02/2018

1 – Alegria da Zona Sul
2 – Acadêmicos de Santa Cruz
3 – Unidos do Viradouro
4 – Acadêmicos da Rocinha
5 – Acadêmicos do Cubango
6 – Inocentes de Belford Roxo
7 – Unidos de Padre Miguel

CARNAVAL DA INTENDENTE MAGALHÃES

Horário de início: A confirmar

GRUPO B

TERÇA-FEIRA, 13/02/18

1 – Acadêmicos de Vigário Geral
2 – Unidos da Ponte
3 – Arame de Ricardo
4 – Tradição
5 – Em Cima da Hora
6 – Unidos das Vargens
7 – Unidos do Cabuçu
8 – Unidos do Jacarezinho
9 – Lins Imperial
10 – Vizinha Faladeira
11 – Acadêmicos do Engenho da Rainha
12 – União do Parque Curicica

GRUPO C

SEGUNDA-FEIRA, 12/02/18

1 – Arranco
2 – Caprichosos de Pilares
3 – Rosa de Ouro
4 – Boca de Siri
5 – Sereno de Campo Grande
6 – Unidos de Vila Kennedy
7 – Unidos de Lucas
8 – Leao de Nova Iguaçu
9 – Império da Uva
10 – União de Maricá
11 – Favo de Acari
12 – Difícil é o Nome
13 – Unidos de Vila Santa Tereza
14 – Mocidade Unida do Santa Marta

GRUPO D

DOMINGO, 11/02/18

1 – Corações Unidos do Amarelinho
2 – Unidos de Cosmos
3 – Império Ricardense
4 – Acadêmicos da Abolição
5 – Mocidade Independente de Inhaúma
6 – Alegria do Vilar
7 – Chatuba de Mesquita
8 – Tupy de Braz de Pina
9 – Unidos da Villa Rica
10 – Coroado de Jacarepaguá
11 – Arrastão de Cascadura
12 – União de Jacarepaguá
13 – Acadêmicos de Madureira
14 – Flor Da Mina do Andaraí

GRUPO E

SÁBADO, 17/03/18

1 – Vaz Lobo
2 – Independente da Praça da Bandeira
3 – Mocidade Unida da Cidade de Deus
4 – Sociedade Razões de Almeida
5 – Independentes de Olaria
6 – Boêmios de Inhaúma
7 – Gato de Bonsucesso
8 – Acadêmicos do Jardim Bangu
9 – Acadêmicos do Dendê
10 – União de Campo Grande
11 – Embalo do Engenho Novo
12 – Império de Petrópolis
13 – Império Gonçalense
14 – Arrasta Povo
15 – Acadêmicos do Jardim Redentor
16 – Unidos de Manguinhos
17 – Feitiço do Rio
18 – Mensageiros da Paz
19 – Nação Insulana
20 – Colibri de Mesquita