Intendente Magalhães
Like

Riotur e Samba é Nosso anunciam jurados dos Grupos C e D

4 de fevereiro de 2016
189 Vizualizações
0 Comentários
3 minutes read
Riotur e Samba é Nosso anunciam jurados dos Grupos C e D

Riotur_sambaénossoA Riotur e a Associação Cultural Samba é Nosso apresentam a lista de jurados e seus respectivos módulos de julgamentos após a realização do curso de julgadores e do sorteio dos módulos dos Grupos C e D do carnaval carioca, realizados no último sábado. O curso teve como objetivo tirar dúvidas e capacitar os julgadores em seus quesitos específicos para que atuem nos desfiles que acontecem na Estrada Intendente Magalhães, em Campinho, nos dias 07 (Grupo C) e 08 (Grupo D) de fevereiro.

Representando a Riotur, esteve presente o consultor jurídico Heric Monti; já a Associação Cultural Samba é Nosso estava representada pelo vice-presidente Reinaldo Bandeira, pelo diretor de carnaval, Higor Machado, e pelo diretor de Pesquisa, Marcos Roza.

LISTA DE JURADOS

SAMBA ENREDO

Marco Antônio da Costa – Módulo 01

Carmem Gutman – Módulo 02

Edilberto José Macedo – Módulo 03

Adyr Bispo de Santana – Módulo04

FANTASIA

Cristiane Ferraz – Módulo 01

Sérgio Henrique Pereira da Silva – Módulo 02

Marcos Paulo de Souza – Módulo 03

Rosa Maria Ebe Santos – Módulo 04

HARMONIA

Edvan Moraes – Módulo 01

Gilmar Ribeiro da Silva – Módulo 02

Jonas Matos – Módulo 03

Myrian Cardoso Chagas – Módulo 04

MESTRE-SALA E PORTA-BANDEIRA

Daniela Cavanellas – Módulo 01

Carlos Eduardo de Souza Silva – Módulo 02

Marcos Alves Barboza – Módulo 03

Moema da Costa – Módulo 04

ALEGORIAS E ADEREÇOS

Jorge Gabriel Barros dos Santos – Módulo 01

Soter Bentes – Módulo 02

Patrícia Smith – Módulo 03

Sandra Moreira Monteiro – Módulo 04

BATERIA

Lu Agidi – Módulo 01

Edimar Silva – Módulo 02

Lino Amorim – Módulo 03

Álvaro Maciel – Módulo 04

COMISSÃO DE FRENTE

Zé Helou Módulo 01

Paula Gabrielli Rosa Módulo 02

Anna Elizabeth Silva Módulo 04

Raffael Araújo Módulo 03

ENREDO

Luis Gustavo Leite – Módulo 01

Willian Alberto Campos Rocha – Módulo 02

Verônica Mello Marinho – Módulo 03

Valmir Ferreira – Módulo 04

EVOLUÇÃO

Janine Jacintho Vieira – Módulo 01

Fátima Regina Rodrigues – Módulo 02

Maurício Antônio da Silva – Módulo 03

José Reis – Módulo 04

Fechado para novos comentários.