Lierj
Like

Séries B, C e D sorteiam módulos de jurados

5 de fevereiro de 2015
240 Vizualizações
0 Comentários
5 minutes read
Séries B, C e D sorteiam módulos de jurados

logolierjFoi realizadona noite desta terça-feira, 04 de fevereiro, o sorteio que definiu os módulos dos jurados das séries B, C e D do carnaval carioca. No evento, realizado no restaurante do Sambódromo, também foi anunciada a mudança de três nomes na lista das séries C e D. Seguem abaixo:

– Em Enredo, saiu Adriana Benazzi e entrou João Batista Teixeira;

– Em Fantasia, saiu Jorge Rodrigues Santos e entrou Carlos Antônio Fraga;

– Em Mestre-sala e Porta-bandeira, saiu Carlos Antônio Fraga (foi para Fantasia) e entrou Moema da Costa e Silva.

Segue a ordem dos módulos:
SÉRIE D

ALEGORIAS E ADEREÇOS
1 – Filipe Coelho
2 – Ana Cristina Cohen
3 – Luiz Eduardo Fernandes
4 – Carlos Roberto Oliveira

BATERIA
1 – Carlos Luiz Junior
2 – Vincius Soares Macedo
3 – Lu Agidi
4 – Alexandre da S. Ferreira

COMISSÃO DE FRENTE
1 – Mauro César
2 – Roberta Thurler Ferreira
3 – Michele Sandes
4 – Anna Elizabeth Silva

CONJUNTO
1 – Marcos V. P. Monteiro
2 – Rafael Senna
3 – Elisa Santos
4 – Paulo Cesar P. Alcântara

ENREDO
1 – Fernando T. de Araújo
2 – Luiz Gustavo Leite
3 – Leandro Alessandro
4 – João Batista Teixeira

EVOLUÇÃO
1 – Janine Jacintho Vieira
2 – Fátima R. Rodrigues
3 – Carlos Renato R. Silva
4 – Vinicius B. Andrade

FANTASIA
1 – Carlos Antônio Fraga
2 – Francisco Alves Leite
3 – Gilmar Oliveira da Silva
4 – Cristiane Ferraz

HARMONIA
1 – Eliede dos Santos Costa
2 – Jorge Luis Inácio
3 – Jonas Matos Nascimento
4 – Gilmar Ribeiro da Silva

MESTRE-SALA E PORTA-BANDEIRA
1 – Augusto Cesar Maceió
2 – Daniela Cavanellas
3 – Moema da Costa Silva
4 – Marcos Alves Barbosa

SAMBA-ENREDO
1 – Jonas Costa dos Santos
2 – Adyr Bispo Gomes
3 – Marco Antonio Costa
4 – Edilberto Fonseca

SÉRIE C

ALEGORIAS E ADEREÇOS
1 – Luiz Eduardo Fernandes
2 – Carlos Roberto Oliveira
3 – Filipe Coelho
4 – Ana Cristina Cohen

BATERIA
1 – Carlos Luiz Junior
2 – Alexandre da S. Ferreira
3 – Lu Agidi
4 – Vincius Soares Macedo

COMISSÃO DE FRENTE
1 – Mauro César
2 – Michele Sandes
3 – Roberta Thurler Ferreira
4 – Anna Elizabeth Silva

CONJUNTO
1 – Paulo Cesar P. Alcântara
2 – Marcos V. P. Monteiro
3 – Rafael Senna
4 – Elisa Santos

ENREDO
1 – Fernando T. de Araújo
2 – Leandro Alessandro
3 – João Batista Teixeira
4 – Luiz Gustavo Leite

EVOLUÇÃO
1 – Janine Jacintho Vieira
2 – Vinicius B. Andrade
3 – Fátima R. Rodrigues
4 – Carlos Renato R. Silva

FANTASIA
1 – Gilmar Oliveira da Silva
2 – Cristiane Ferraz
3 – Francisco Alves Leite
4 – Carlos Antônio Fraga

HARMONIA
1 – Jorge Luis Inácio
2 – Jonas Matos Nascimento
3 – Eliede dos Santos Costa
4 – Gilmar Ribeiro da Silva

MESTRE-SALA E PORTA-BANDEIRA
1 – Augusto Cesar Maceió
2 – Moema da Costa Silva
3 – Marcos Alves Barbosa
4 – Daniela Cavanellas

SAMBA-ENREDO
1 – Jonas Costa dos Santos
2 – Edilberto Fonseca
3 – Marco Antonio Costa
4 – Adyr Bispo Gomes

SÉRIE B

ALEGORIAS E ADEREÇOS
1 – Andrea de A. Leite
2 – Alexandre Gonçalves
3 – Mario Rocha
4 – Soter Bentes

BATERIA

1 – André Bonatte
2 – Lino Amorim
3 – Guilherme Sá
4 – Cassius Theperson

COMISSÃO DE FRENTE
1 – Dani Marie
2 – Fabricio Ligiéro
3 – Rudglan B. de Souza
4 – Rafael Araujo

CONJUNTO
1 – Gustavo Luiz E. Silva
2 – Fábio Canejo
3 – Simone Mendonça
4 – Myrian C. Chaves

ENREDO
1 – Verônica Marino
2 – Raquel Boechat
3 – Paulo Newton
4 – Willians Rocha

EVOLUÇÃO
1 – Otávio V. Lourenço
2 – Carolina V. Thomaz
3 – Mauricio A. da Silva
4 – Gloria Salomão

FANTASIA
1 – Anderson N. Ferreira
2 – Daniele Geammal
3 – Rosa Maria E. Santos
4 – Ana Carolina Silva

HARMONIA
1 – Fátima Domingos
2 – Camargo L. Freire
3 – Gilberto da Silva
4 – Dora Teixeira

MESTRE-SALA E PORTA-BANDEIRA
1 – Cátia Cabral da Nova
2 – Elizabeth Bejani
3 – Ana Paula Queiroz
4 – Claudia Ribeiro

SAMBA-ENREDO
1 – Maira Ferreira
2 – Edimar da Silva
3 – Alipio Pereira Carmo
4 – Pedro Moraez

 

Fechado para novos comentários.