O Mundo do Samba
Like

TOP 10: confira os resultados da semana por escola

23 de setembro de 2013
146 Vizualizações
0 Comentários
3 minutes read
TOP 10: confira os resultados da semana por escola

Veja os resultados das enquetes do TOP 10 ARQUIBANCADA por escola. Os sambas abaixo estarão, ao longo dessa semana, no programa O Melhor do Concorrentes (diariamente, às 21h).

 

Mocidade

1 – Dudu Nobre, Jefinho Rodrigues, Marquinho Indio, Jorge Medeiros, Gabriel Teixeira e Diego Nicolau 41,94%

2 – Maycon Ferraz, Professor Wladimir, Alexandre Cabeça, Dudu Bigode, Fabinho Detran e Gilberto Guerreiro- 19,35%

 

Mangueira 

1 – Lequinho, Junior Fionda, Paulinho de Carvalho e Igor Leal – 44,83%

2 – Cadú, Almyr, Fábio Costa, Ricardo e Carlos Alberto – 34,48% (cortado pela escola, não entrará na programação)

 

São Clemente

1 – Rodrigo Índio, Edmar Jr., Eugênio Leal, Alexandre Araújo, Armando Daltro e Cesar Queiroz – 85,19% (cortado pela escola, não entrará na programação)

2 – Leozinho, Mariana, Liliam, Gabriel, Danilo e Jorge – 11,11%

 

Vila Isabel

1 – Evandro Bocão, André Diniz, Arlindo Cruz, Arthur das Ferragens e Professor Wladimir – 36%

2 – Guilherme Salgueiro, Mart´nália, Dalton Cunha, Raoni Ventapane e Walace Professor –28%

3 – Tunico da Vila, Pedro Luis, Suzana Pires e Thales Nunes – 20%

 

Portela

1 – Toninho Nascimento / Luiz Carlos Máximo / Waguinho / Edson Alves / J. Amaral – 55,56%

2 – Davi Corrêa / Canário / Matos / Ricardo – 11%

 

Beija-Flor 

1 – Sidney de Pilares, Jota Erre Beija-Flor, Junior Trindade, Adilson Brandão, Zé Carlos e Diogo Rosa – 36,84%

2 – J. Velloso, Marcelo Guimarães, Dilson Marimba, Lopita, Gilberto Oliveira e Claudio Russo – 31,58%

 

Imperatriz

1 – João Estevam, Cesar Som Livre, Marcinho, Barbieri e Bira da Globo –56,28%

2 – Zé Katimba, Preto Jóia, Maninho do Ponto e Zé Glória – 41,77%

 

Salgueiro

1 – Xande de Pilares, Dudu Botelho, Miudinho, Betinho de Pilares, Rodrigo Raposo e Jassa – 94,17%

2 – Moisés Santiago, Luis Pião, Tico do Gato, Waltinho Honorato, Elton Carvalho, Anderson Benson, W. Correa – 1,77% (cortado pela escola, não entrará na programação)

 

Império da Tijuca

1 – Samir Trindade, Serginho Aguiar, Elson Ramires, Filipe Araújo, Jota e Alexandre Moreira – 38,89%

2 – Alipio Carmo, Guilherme Sá, Fernando Barbosa, Marcio Porrete, José Mario e Jorge TQ – 22 %

3 – Fernandão, Leco da Alerj, Sergio Many, Carlinhos, JC Coelho e Fabao  – 16,67%

 

Grande Rio

1 –  Jorge Aragão, Arlindo Neto, Júnior Fragga, Péricles e JL Scafura – 30,3%

2 – Márcio das Camisas, Paulo Onça, Mariano Araújo, DR. Fábio e R. Pinheiro – 22%

3 – Neguinha da Grande Rio, Luizinho do Furdunço, Ruy da Silva e Edson Brasil – 18,18%

 

Unidos da Tijuca

1 – Edinho, Diego Do Carmo, Luiz Thiago e Vitor Coutinho – 51,85%

2 – Sergio Alan, Zezinho Prof, Robertinho Do Verdun e Fernando Moreira– 22,2%

 

União da Ilha 

1 – Paulinho Poeta, Regis, Carlinhos Fuzil, Gabriel Fraga, Caninde e Flavio Pires – 27%

2 – Gugu das Candongas, Marquinhus do Banjo, Roger Linhares, Capitão Barreto e Deco – 18%

 

Fechado para novos comentários.